Descripción detallada Lote 326

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1147T, Lote # 326

Libros sobre Michoacán.
a) Ríos Szalay, Adalberto.
Michoacán. Impresiones de un viaje en el lumbral del siglo XXI.
México: Lunwerg Editores, 2004. 245 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) Figueroa Zamudio, Silvia (editora).
Morelia. Patrimonio Cultural de la Humanidad.
México: Gobierno del Estado de Michoacán, 1995. 317 p.
Dedicado por la editora.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
c) Dávila Munguía, Carmen Alicia.
Desarrollo Urbano de Valladolid - Morelia 1541 - 2001.
México: Universidad Michoacana, 2001. 302 p.
Primera edición.
Edición de 1,000 ejemplares.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
d) Vizcaíno, Antonio.
Michoacán un punto de vista.
México: Gobierno de Michoacán, 1985. XXXIX + 209 p.
Primera edición.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
e) Figueroa Zamudio, Silvia.
Morelia cantera viva de México.
México: Lunwerg Editores, 2006. 263 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
f) Sánchez Díaz, Gerardo.
Breve Historia del Café en Michoacán.
México: Instituto de Investigaciones Históricas, 2006. 147 p.
Edición de 1,500 ejemplares.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
g) Universidad Michoacana. En la Aborada de un Nuevo Siglo.
México: Instituto de Investiagaciones Históricas, 1994, 1995. 129: 129 p.
Primera y segunda edición.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Piezas: 2.
h) Ocampo, Melchor.
México: Gobierno de Michoacán, 1992.
Edición de 1,000 ejemplares.
Con 8 folletos.
En carpeta.
i) Figueroa Zamudio, Silvia.
La Ruta de Don Vasco.
México: Lunwerg Editores, 2007. 264 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote